DIARIO DE ROWLEY 1. ¡UN CHICO SUPER GUAY!

DIARIO DE ROWLEY 1. ¡UN CHICO SUPER GUAY!

KINNEY JEFF

15,00 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
RBA
Año de edición:
2019
Materia
A partir de 10 años
ISBN:
978-84-272-1807-9
Páginas:
224
Encuadernación:
Cartoné
Idioma:
Castellano
15,00 €
IVA incluido
En stock
Añadir a favoritos

Greg Heffley ha estado narrando sus experiencias en el instituto en las varias entregas de la serie Diario de Greg, pero ahora ha llegado el turno de Rowley, su mejor amigo. En Diario de Rowley, ¡un chico superguay!, Rowley Jefferson adopta el papel de biógrafo de Greg, pero parece ser que este chico incansablemente alegre no es el más adecuado para el trabajo. Y es que su "biografía" de Greg acaba hablando más del propio Rowley que de su mejor amigo Eso sí ¡el resultado es para partirse de risa!

Artículos relacionados

  • DIARIO DE UN ALDEANO. PÁNFILO Y LOS 100 PELIGROS DE MINECRAFT
    CUBE KID
    ¡Los zombies se acercan! Es hora de proteger el pueblo, pero Pánfilo no es más que un pringao... De repente, un alquimista misterioso le propone un entrenamiento para convertirlo ¡en un superguerrero! El programa incluye pruebas extrañas, misiones peligrosas y mucho oro para pagar al nuevo profesor…, ¡que acaba fugándose con todos los recursos de Pánfilo! ¿Encontrará nuestro hé...
    En stock

    9,95 €

  • LOS ONCE 1. EL DELANTERO QUE VOLABA AL ATARDECER
    SANTIAGO, ROBERTO
    Ramón Naya, más conocido como RANA, acaba de llegar a vivir a un pueblo muy peculiar: Nakatomi.Su afición por el fútbol y sus ganas de hacer nuevos amigos hacen que entre en el equipo de su nuevo colegio.Allí descubrirá que nada es lo que parece: tanto él como sus compañeros empiezan a desarrollar extraños poderes el día que cumplen once años.¿Son superhéroes? ¿Mutantes? ¿O sim...
    En stock

    12,95 €

  • TOM GATES 18. DEU HISTÒRIES GENIALS
    PICHON, LIZ
    "Peta't de riure amb les històries genials d'aquest llibre! Hi haurà una desfilada a la nostra ciutat, i tothom hi vol participar... Sobretot, el Marcus (típic). Els pares obliguen la Dèlia a cuidar de mi, cosa que MAI és una bona idea. I jo he descobert que intentar pispar una cullerada de gelat d'amagatotis no pot acabar bé. Això sí, els meus dibus són tan espectaculars com s...
    En stock

    15,00 €

  • TOM GATES 18. DIEZ HISTORIAS GENIALES
    PICHON, LIZ
    "Este libro está lleno de historias geniales... ¡y tronchantes! En la ciudad se va a celebrar un desfile infantil y todos quieren participar. Especialmente Marcus (típico). Mamá y papá han dejado a Delia al mando en casa, y eso nunca es una buena idea. Y yo he descubierto que comer helado a escondidas jamás acaba bien... Al menos, ¡mis dibus son tan espectaculares como siempre!...
    En stock

    14,99 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de2021!Para fans de Roald Dahl y David Walliams, unadelicia irresistible para lectores a partir de 8años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... yes algo que no he probado nunca hasta ahora.» EbenezerTweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezeralimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestiavomita regalos ...
    En stock

    15,95 €

  • EL DIARIO DE LUCÍA
    PUNSET, ANA
    La serie de mayor éxito de Ana Punset llega con un nuevoformato: ¡un primeras lecturas del Club de las ZapatillasRojas! Lucía tiene las mejores amigas del mundo: Frida, Bea y Marta. ¡Son inseparables! O, por lo menos, eso creía... Ahora queMarta y su familia se van a vivir a Berlín, su amistad está enpeligro, pero pronto las cuatro amigas decidirán fundar un club queles permiti...
    En stock

    9,95 €

Otros libros del autor

  • ROWLEY PRESENTA HISTORIAS SUPERGUAIS DE MIEDO
    KINNEY JEFF
    ¡PÉGATE UN BUEN SUSTO!Coge una linterna, métete bajo lassábanas y sumérgete en el retorcido e inesperadamente entretenidomundo de Rowley Jefferson.En estas historias terroríficamentedivertidas encontrarás zombis, fantasmas ¡y mucho más! Quizá te ríasdespués de leerlas, pero... ¡ten cuidado! Podrías acabar durmiendo con las luces encendidas. ...
    En stock

    15,00 €

  • DIARIO DE GREG 15. TOCADO Y HUNDIDO
    KINNEY JEFF
    Cuando Greg y su familia se echan a la carretera para cruzar el país e ir de camping, están preparados para disfrutar de la aventura de sus vidas. Pero no todo sale como estaba previsto y acaban en un aparcamiento de caravanas que no es exactametne un paraíso para veraneantes.De pronto, Los cielos se abren y el agua empieza a crecer. Los Heffley se plantean si todavía están a t...
    En stock

    15,00 €

  • DIARIO DE ROWLEY 2. UNA AVENTURA SUPERGUAY
    KINNEY JEFF
    ¡LA AVENTURA TE ESPERA!Roland y su mejor amigo Garg el Bárbaro deben abandonar la seguridad de su hogar para ir en busca de la madre de Roland, que ha caído en las manos del Hechicero Blanco. ¿Conseguirán nuestros héroes cumplir su misión con éxito? ¡Únete a ellos para vivir una aventura superguay!Llega una aventrura de dimensiones épicas de la mano de Rowley, el mejor amigo de...
    En stock

    15,00 €

  • DIARIO DE GREG 14. ARRASA CON TODO
    KINNEY JEFF
    Una herencia inesperada da a la familia de Greg Heffley la oportunidad de reformar su casa. Pero pronto averiguan que hacer obras no es tan sencillo como parecía. Una vez derribados los tabiques, surgen los problemas: maderas podridas, mohos tóxicos, bichos desagradables y algo todavía más siniestro hacen que Greg y su familia se pregunten si tanto embrollo compensa. Cuando por...
    En stock

    15,00 €

  • DIARIO DE GREG 10. VIEJA ESCUELA
    KINNEY JEFF
    La vida era mejor en los viejos tiempos. ¿O no? Eso se pregunta Greg Hefley cuando su ciudad se suma voluntariamente a una campaña para apagar todos los aparatos electrónicos. Pero la vida moderna tiene sus comodidades... y Greg no está hacho para vivir en otra época. La tensión sube dentro y fuera del hogar de los Heffley... ¿Podrá soportarlo Greg? ¿O la vieja escuela es demas...
    En stock

    15,00 €

  • DIARIO DE GREG 7. BUSCANDO PLAN...
    KINNEY JEFF
    El amor está en el aire... ¿pero qué significa eso para Greg Heffley? La fiesta de San Valentín ha puesto el colegio de Greg patas arriba. ¡Incluso él se ha lanzado a buscar plan! Aunque enseguida ha empezado a preocuparse por si se queda solo en el frío de la gran noche... Su mejor amigo, Rowley, tampoco tiene planes, pero eso no es más que un consuelo de pringao. Una sorpresa...
    En stock

    15,00 €