JURÁSICO TOTAL 3. DE NIÑOS A HÉROES

JURÁSICO TOTAL 3. DE NIÑOS A HÉROES

GASCO, FRANCESC / CANO, SARA

13,95 €
IVA incluido
Disponible
Editorial:
ALFAGUARA
Año de edición:
2019
Materia
A partir de 10 años
ISBN:
978-84-204-8772-4
Páginas:
272
Encuadernación:
Cartoné
Idioma:
Castellano
13,95 €
IVA incluido
Disponible
Añadir a favoritos

Llega la tercera parte de «Jurásico Total». ¡Prepárate para vivir mil aventuras en la era de los dinosaurios! Carla, Lucas, Dani, Elena y Leo siguen en Pangea, en manos de Kahyla, la guardiana de los ahuluna. Ella trata de entrenarlos para que sean también unos héroes dignos, pero... ¡es que ellos no son de ese mundo! Así que lo mejor será que vuelvan a casa y renuncien para siempre a sus amuletos. Pero les queda mucho por descubrir en Pangea, y la aventura que vivirán intentando regresar será de las que hacen historia... ¿Lograrán convertirse en héroes y sobrevivir a este viaje?

Artículos relacionados

  • DIARIO DE UN ALDEANO. PÁNFILO Y LOS 100 PELIGROS DE MINECRAFT
    CUBE KID
    ¡Los zombies se acercan! Es hora de proteger el pueblo, pero Pánfilo no es más que un pringao... De repente, un alquimista misterioso le propone un entrenamiento para convertirlo ¡en un superguerrero! El programa incluye pruebas extrañas, misiones peligrosas y mucho oro para pagar al nuevo profesor…, ¡que acaba fugándose con todos los recursos de Pánfilo! ¿Encontrará nuestro hé...
    En stock

    9,95 €

  • LOS ONCE 1. EL DELANTERO QUE VOLABA AL ATARDECER
    SANTIAGO, ROBERTO
    Ramón Naya, más conocido como RANA, acaba de llegar a vivir a un pueblo muy peculiar: Nakatomi.Su afición por el fútbol y sus ganas de hacer nuevos amigos hacen que entre en el equipo de su nuevo colegio.Allí descubrirá que nada es lo que parece: tanto él como sus compañeros empiezan a desarrollar extraños poderes el día que cumplen once años.¿Son superhéroes? ¿Mutantes? ¿O sim...
    En stock

    12,95 €

  • BETHANY Y LA BESTIA
    MEGGITT-PHILLIPS, JACK
    ¡El libro más divertido de2021!Para fans de Roald Dahl y David Walliams, unadelicia irresistible para lectores a partir de 8años. «Quiero que me traigas otra cosa de comer... yes algo que no he probado nunca hasta ahora.» EbenezerTweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezeralimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestiavomita regalos ...
    En stock

    15,95 €

  • EL DIARIO DE LUCÍA
    PUNSET, ANA
    La serie de mayor éxito de Ana Punset llega con un nuevoformato: ¡un primeras lecturas del Club de las ZapatillasRojas! Lucía tiene las mejores amigas del mundo: Frida, Bea y Marta. ¡Son inseparables! O, por lo menos, eso creía... Ahora queMarta y su familia se van a vivir a Berlín, su amistad está enpeligro, pero pronto las cuatro amigas decidirán fundar un club queles permiti...
    En stock

    9,95 €

  • TOM GATES 18. DEU HISTÒRIES GENIALS
    PICHON, LIZ
    "Peta't de riure amb les històries genials d'aquest llibre! Hi haurà una desfilada a la nostra ciutat, i tothom hi vol participar... Sobretot, el Marcus (típic). Els pares obliguen la Dèlia a cuidar de mi, cosa que MAI és una bona idea. I jo he descobert que intentar pispar una cullerada de gelat d'amagatotis no pot acabar bé. Això sí, els meus dibus són tan espectaculars com s...
    En stock

    15,00 €

  • TOM GATES 18. DIEZ HISTORIAS GENIALES
    PICHON, LIZ
    "Este libro está lleno de historias geniales... ¡y tronchantes! En la ciudad se va a celebrar un desfile infantil y todos quieren participar. Especialmente Marcus (típico). Mamá y papá han dejado a Delia al mando en casa, y eso nunca es una buena idea. Y yo he descubierto que comer helado a escondidas jamás acaba bien... Al menos, ¡mis dibus son tan espectaculares como siempre!...
    En stock

    14,99 €